Nella pagina: Contenuto, Navigazione contestuale, Mappa del sito

Città di Vicenza

Città patrimonio UNESCO

Motore di ricerca

 

URP

Mezzi di comunicazione locali

Aggiornato al: 31/01/2014


Quotidiani

Il Giornale di Vicenza tel. 0444/396311 - fax 0444/570117 redazione@ilgiornaledivicenza.it - http://www.ilgiornaledivicenza.it/
Gazzettino redazione di Vicenza e Bassano tel. 0424/523602 ( Mestre 041/665111) - fax 041/665386  vicenza@gazzettino.it bassano@gazzettino.it - http://www.gazzettino.it
Corriere del Veneto tel. 049/8238811 - fax 049/8238831  - corriereveneto@corriereveneto.it - http://corrieredelveneto.corriere.it/vicenza/
Il Mattino di Padova tel. 049/8083411 - fax 049/8070067 regione@mattinopadova.it - http://www.mattinopadova.gelocal.it
Sole 24Ore - Nord est tel.049/6997302- fax 049/658965 red.nordest@ilsole24ore.com
Sport Quotidiano tel. 0444/525393 - fax 0444/525401 - info@sportquotidiano.it - http://www.sportquotidiano.it
L'Arena di Verona - http://www.larena.it/
La Nuova Venezia - http://nuovavenezia.gelocal.it/
La Tribuna di Treviso - http://tribunatreviso.gelocal.it/

Settimanali

La Voce dei Berici tel. 0444/301711 -fax 0444/302750
direttore@lavocedeiberici.it

Mensili

Realtà Vicentina tel. 0444/567526 - fax 564901 info@editriceveneta.it

Testate on line

La Nuova Vicenza www.nuovavicenza.it redazione@nuovavicenza.it
Vicenza Più tel. 0444/1830808 - fax 0444/1833656 www.vicenzapiu.it redazione@vicenzapiu.com
Vicenza Today - http://www.vicenzatoday.it/
La Domenica di Vicenza tel. 0444/388311 - fax 0444/562504 ladomenica@tvavicenza.it www.ladomenicadivicenza.it
Vicenzareport - tel. 0444389257 - fax 0444389257 redazione@vicenzareport.it - www.vicenzareport.it
Tviweb -   http://www.tviweb.it/ - redazione@tviweb.it

Televisioni

RAI - TGR Veneto tel. 041/781111 - fax 041/781319 tgrveneto@rai.it
TVA Vicenza tel. 0444/388311 - fax 0444/566340 tvavicenza@tvavicenza.it - http://www.tvavicenza.it/
Canale 68 Veneto - redazione@canale68veneto.it
Antenna Tre NordEst tel. 0422/796796 - fax 0422/796797 info@antennatre.it - http://www.t-vision.it/
7 Gold Telepadova tel. 049/7622290 - fax 049/8704905 redazione@telepadova.tv
Tele Chiara tel. 049/8481910-fax 049/8481901 redazione@telechiara.it
http://www.telechiara.net

Rete veneta (Bassano tv) tel. 0424 /504704 - fax 0424/504701 - redazione@reteveneta.it - http://www.reteveneta.it/
Televeneto tel. 0444/760365 - fax 0444/789258 info@televeneto.it
http://www.televeneto.it

Radio

BluRadio Veneto tel. 049/8756423 -fax 049/655385 - info@bluradioveneto.it - redazione@bluradioveneto.it - http://bluradioveneto.it/
Radio Birikina tel. 0423/736677 - fax 0423/736630  redazione@birikina.it - http://birikina.it
Radio Oreb tel. 0444/356065 - fax 0444/356448  info@radioreb.org - http://radioreb.org
Radio Stella tel. 0445/490200- fax 0445/497911- redazione@stellafm.it - diretta@stellafm.it - http://www.stellafm.it/
Radio Planet tel. 02/680999 - fax 02/6070188  - radioplanet@radioplanet.it - http://www.planetfm.it
Radio 24 Sole 24 Ore tel. 800240024 - info@radio24.it - http://www.radio24.ilsole24ore.com/
Radio Vicenza tel. 0424/462098 - fax 0424/462895 amministrazione@mediaveneto.com - redazione@radiovicenza.fm
http://www.radiovicenza.fm/
Radio Rva tel. 0444/1832075 - fax 0424/462895  redazione@radiovicenza.fm http://www.radiovicenza.fm/

Agenzie di stampa

ANSA tel. 041/2388711 - fax 041/959668  ansa.venezia@ansa.it
Linea news tel. 0444/235345 - 0444/234913 info@lineanews.it
radio@lineanews.it
Adnkronos tel. 049/8702184 - regioni@adnkronos.com

Fnsi (federazione nazionale della stampa) http://www.fnsi.it
Ordine giornalisti del veneto http://www.ordinegiornalisti.veneto.it

 

Collegamento alle pagine dell' Ufficio di Informazione comunicazione e relazioni con il pubblico:
http://www.comune.vicenza.it/uffici/staff/uffinfocom/



Come valuti questa pagina?


Realizzazione tecnica e management a cura della Direzione Sistemi Informatici Telematici S.I.T. e Statistica del Comune di Vicenza,
Comune di Vicenza - Corso A. Palladio 98 - tel. 0444 221111 - Supporto Tecnico a cura di Forma Srl: siti web, internet a Vicenza