Nella pagina: Contenuto, Navigazione contestuale, Mappa del sito

Città di Vicenza

Città patrimonio UNESCO

Motore di ricerca

 

Navigazione

Uffici

Uffici del Comune: sedi, orari, telefoni, e-mail e attività

Ufficio Statistica

Strade con il maggior numero di incidenti

N.B. non sono inclusi gli incidenti che avvengono all'incrocio con altre strade

Strada200720082009201020112012
VIALE DELLA PACE131578614
VIALE RIVIERA BERICA171614151310
STRADA MAROSTICANA981071210
STRADA DEL PASUBIO231468149
VIALE SAN LAZZARO9610889
VIALE VERONA556289
VIALE TRIESTE10749107
VIALE DELLA SERENISSIMA664717
VIALE TRENTO756427
CORSO SS. FELICE E FORTUNATO111414646
VIALE ANCONETTA632646
STRADA PADANA VERSO PADOVA639736
STRADA PADANA VERSO VERONA5761375
VIALE ANNECY58141275
STRADA DI CA' BALBI688455
VIA RISORGIMENTO NAZIONALE010035
VIALE MARGHERITA133205
VIALE MAZZINI425215
VIA A. MORO354774
CORSO PADOVA510254
VIALE MILANO1148544
VIALE DEL MERCATO NUOVO112014
VIALE CRICOLI312244
VIA RAGAZZI DEL '99527452
VIALE J. DAL VERME133352
STRADA DI BERTESINA342352
VIALE F. RODOLFI554642
VIA G.B. QUADRI494442
VIALE DELLA SCIENZA442342

Come valuti questa pagina?

Mappa del sito

Realizzazione tecnica e management a cura della Direzione Sistemi Informatici Telematici S.I.T. e Statistica del Comune di Vicenza,
Comune di Vicenza - Corso A. Palladio 98 - tel. 0444 221111 - Supporto Tecnico a cura di Forma Srl: siti web, internet a Vicenza