13/06/2008
Nomine del sindaco presso enti, aziende ed istituzioni. In segreteria generale i curricula dei candidati
Questo l’elenco completo delle candidature presentate entro il termine del 10 giugno.
AZIENDA MUNICIPALE CONSERVAZIONE PATRIMONIO E SERVIZI
(Consiglio di Amministrazione – Presidente e 4 componenti)
1. Aldighieri Giorgio
2. Barbi Stefano
3. Campana Antonio
4. Dalla Rosa Otello
5. Dalla Serra Pietro
6. Dalle Rive Giorgio
7. De Benedetti Giovanni
8. De Giglio Domenico
9. Descovich Paolo
10.Fabris Artenio
11.Ferri Getulio
12.Furlan Alessandro
13.Gasparri Nicola
14.Giacomin Pier Antonio
15.Giovine Silvio
16.Gottardo Mario
17.Grolla Natale
18.Iannì Andrea
19.Marelli Flavio
20.Mattiello Giuseppe
21.Maule Alberto
22.Mazzotta Giovanni
23.Meli Piero
24.Mercanzin Elio
25.Michelotti Marcella
26.Molon Ettore
27.Morandini Giorgio
28.Paiusco Gianni
29.Parolin Luciano
30.Pozzan Andrea
31.Professione Mariano
32.Pucci Piercarlo
33.Quaresimin Marino
34.Ramon Giacomo
35.Rigolon Agostino
36.Romio Giuseppe
37.Romio Raffaello
38.Rossi di Schio Alvise
39.Rossi Francesco
40.Sarracco Sante
41.Scalesia Giuseppe
42.Semini Giovanni
43.Spanevello Giorgio
44.Stella Paolo
45.Tositti Silvano
46.Trombetta Antonino
47.Vescovi Tiziano
48.Vetrugno Enrica
49.Vivian Renato
50.Zaltron Lucio
51.Zorzato Dario
52.Zuin Carla
ISTITUZIONE PUBBLICA BIBLIOTECA CIVICA BERTOLIANA
(Consiglio di Amministrazione – Presidente e 3 componenti)
1. Baldo Antonio
2. Barbi Stefano
3. Berno Giuseppe
4. Bettanin Flavio
5. Biondi Zeila
6. Campana Antonio
7. Cenzon Marina
8. Chemello Adriana
9. Dal Lago Giovanni
10.Dalla Serra Pietro
11.Franzina Emilio
12.Furlan Alessandro
13.Gallo Matteo
14.Giacomin Pierantonio
15.Giovine Silvo
16.Giugni Massimiliano
17.Giusto Angelo
18.Iannì Andrea
19.Lembo Alberto
20.Martini Maurizio
21.Mattiello Giuseppe
22.Mele Paolo
23.Meli Piero
24.Mercanzin Elio
25.Messina Eufrosine
26.Monicchia Roberto
27.Parolin Luciano
28.Pastorio Elena
29.Petroni Marina
30.Poggi Gianni
31.Pozzan Andrea
32.Quaresimin Riccardo
33.Rigolon Agostino
34.Rossi Francesco
35.Rossi Nico
36.Strazzabosco Stefano
37.Trivellato Luca
38.Vescovi Tiziano
39.Vetrugno Enrica
40.Vidali Paolo
41.Zuin Carla
FONDAZIONE STUDI UNIVERSITARI – F.S.U. VICENZA
(Consiglio di Amministrazione – 3 componenti)
1. Barbi Stefano
2. Bartolomei Adolfo
3. Biondi Zeila
4. Campana Antonio
5. Cattelan Giovanni
6. Dalla Rosa Otello
7. Dalla Serra Pietro
8. Fabris Artenio
9. Furlan Alessandro
10.Gallo Matteo
11.Gasparri Nicola
12.Giovine Silvio
13.Iannacci Giuseppe
14.Iannì Andrea
15.Magnabosco Ilenia
16.Martini Maurizio
17.Mattiello Giuseppe
18.Mazzotta Giovanni
19.Mele Paolo
20.Meli Piero
21.Mercanzin Elio
22.Morandini Giorgio
23.Pasquali Mauro
24.Pastorio Elena
25.Pozzan Andrea
26.Professione Mariano
27.Pucci Piercarlo
28.Quaresimin Riccardo
29.Rigolon Agostino
30.Rossi di Schio Alvise
31.Rossi Francesco
32.Rossi Nico
33.Spanevello Giorgio
34.Vescovi Tiziano
35.Vetrugno Enrica
36.Zuin Carla
FIERA DI VICENZA SPA
(Consiglio di Amministrazione – 1 componente)
1. Aldighieri Giorgio
2. Bano Leonardo
3. Barbi Stefano
4. Bedin Luigi
5. Campana Antonio
6. Dalla Rosa Otello
7. Dalla Rovere Ambrogio
8. Dalla Serra Pietro
9. Fabris Artenio
10.Furlan Alessandro
11.Gasparri Nicola
12.Giacomin Giorgio
13.Giovine Silvio
14.Gottardo Mario
15.Iannì Andrea
16.Mattiello Giuseppe
17.Meli Piero
18.Mercanzin Elio
19.Morandini Giorgio
20.Pozzan Andrea
21.Professione Mariano
22.Quaresimin Riccardo
23.Rigolon Agostino
24.Rossi di Schio Alvise
25.Rossi Francesco
26.Scalesia Giuseppe
27.Tositti Silvano
28.Vescovi Tiziano
29.Vetrugno Enrica
30.Vignato Piergiorgio
31.Zaltron Lucio
32.Zuin Carla
ATTENZIONE: La notizia si riferisce alla data di pubblicazione indicata in alto. Le informazioni contenute possono pertanto subire variazioni nel tempo, non registrate in questa pagina, ma in comunicazioni successive.